Copa del Rey

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Copa del Rey

Mensaje  sadareño el Miér Sep 01, 2010 7:13 pm

Hoy tenemos jornada copera,vamos a analizar aqui esta competicion,a ver hasta donde llegamos.



18:30 Tudelano - Lucena
20:15 Caudal Deportivo - UD Las Palmas
20:30 Alcala - Sant Andreu
20:30 Jumilla - Melilla
20:30 Logroñés - Cerceda
20:30 Nàstic Tarragona - Xerez
20:30 Real Oviedo - Real Murcia
20:30 Real Valladolid CF - UD Las Palmas
20:30 Teruel - Real Unión
21:00 Alcorcon - Celta Vigo
21:00 Badajoz - Real Jaen
21:00 Cádiz CF - L'Hospitalet
21:00 CD Castellón - Portugalete
21:00 Ceuta - Guadalajara
21:00 Córdoba CF - CD Numancia
21:00 C.P. Ejido - Alcoyano
21:00 Elche CF - CD Tenerife
21:00 Girona FC - SD Huesca
21:00 Ponferradina - Recreativo Huelva
21:00 Real Betis - UD Salamanca
21:30 Albacete Balompié - Granada
21:30 FC Cartagena - Rayo Vallecano
avatar
sadareño

Cantidad de envíos : 1679
Fecha de inscripción : 20/05/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  Osasuna_1920 el Miér Sep 01, 2010 9:17 pm

El Tudelano eliminado. Ha perdido 0-2 contra el Lucena.
avatar
Osasuna_1920

Cantidad de envíos : 4215
Localización : Pamplona
Fecha de inscripción : 22/05/2008

Ver perfil de usuario http://sentimiento-osasunista.blogspot.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  sadareño el Miér Sep 01, 2010 11:58 pm

CD Tudelano 0 - 2 Lucena CF
Caudal Deportivo 0 - 1 Universidad LPGC
Real Valladolid 5 - 3 UD Las Palmas
Gimnàstic de Tarragona 1 - 2 Xerez CD
CD Teruel 0 - 1 Real Unión
AD Ceuta 2 - 1 CD Guadalajara
SD Ponferradina 1 - 0 RC Recreativo
Real Betis 2 - 1 UD Salamanca
CD Castellón 2 - 3 Club Portugalete
Cádiz CF 3 - 1 CE L´Hospitalet
Elche CF 4 - 1 CD Tenerife
avatar
sadareño

Cantidad de envíos : 1679
Fecha de inscripción : 20/05/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  damia24POSTI el Jue Sep 02, 2010 12:26 am

sadareño escribió: CD Tudelano 0 - 2 Lucena CF
Caudal Deportivo 0 - 1 Universidad LPGC
Real Valladolid 5 - 3 UD Las Palmas
Gimnàstic de Tarragona 1 - 2 Xerez CD
CD Teruel 0 - 1 Real Unión
AD Ceuta 2 - 1 CD Guadalajara
SD Ponferradina 1 - 0 RC Recreativo
Real Betis 2 - 1 UD Salamanca
CD Castellón 2 - 3 Club Portugalete
Cádiz CF 3 - 1 CE L´Hospitalet
Elche CF 4 - 1 CD Tenerife

¿¿¿¿¿¿¿¿Y luego decis que el Tenerife tiene equipo para subir??????? ¿¿¿¿¿¿¿¿perdiendo 4-1 conta el Elche?????????
Felicidades al Xerez, y pobre Tudelano, que mucho es llegar hasta allí.
avatar
damia24POSTI

Cantidad de envíos : 422
Fecha de inscripción : 30/08/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  sadareño el Jue Sep 02, 2010 12:39 am

Resultados todos definitivos.

18:30 CD Tudelano 0 - 2 Lucena CF
20:15 Caudal Deportivo 0 - 1 Universidad LPGC
20:30 UD Logroñés 0 - 0 CCD Cerceda
PENALTIS: 4 (4) - 3 (5)
20:30 CD Alcalá 1 - 3 UE Sant Andreu
20:30 Real Oviedo 2 - 2 Real Murcia
PENALTIS: 4 (5) - 5 (5)
20:30 Jumilla CF 0 - 1 UD Melilla
20:30 Real Valladolid 5 - 3 UD Las Palmas ]
20:30 Gimnàstic de Tarragona 1 - 2 Xerez CD
20:30 CD Teruel 0 - 1 Real Unión
21:00 AD Ceuta 2 - 1 CD Guadalajara
21:00 SD Ponferradina 1 - 0 RC Recreativo
21:00 Real Betis 2 - 1 UD Salamanca
21:00 CD Castellón 2 - 3 Club Portugalete
21:00 CD Badajoz 2 - 0 Real Jaén
21:00 Cádiz CF 3 - 1 CE L´Hospitalet
21:00 AD Alcorcón 3 - 2 RC Celta
21:00 Elche CF 4 - 1 CD Tenerife
21:00 Girona FC 1 - 1 SD Huesca
PENALTIS: 3 (4) - 5 (5)
21:00 Córdoba CF 1 - 0 CD Numancia
21:00 CP Ejido 1 - 0 CD Alcoyano
21:30 Albacete Balompié 0 - 2 Granada CF
21:30 FC Cartagena 1 - 3 Rayo Vallecano

Se acabo lo que se daba,mi rayito remonto el 1-0 inicial en la segunda mitad con goles del canterano Provencio,Aganzo y Trejo ( que jugadorazo ) y que buena pinta tiene el Rayo.

Mañana sorteo.
avatar
sadareño

Cantidad de envíos : 1679
Fecha de inscripción : 20/05/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  damia24POSTI el Jue Sep 02, 2010 1:01 am

sadareño escribió:Resultados todos definitivos.

18:30 CD Tudelano 0 - 2 Lucena CF
20:15 Caudal Deportivo 0 - 1 Universidad LPGC
20:30 UD Logroñés 0 - 0 CCD Cerceda
PENALTIS: 4 (4) - 3 (5)
20:30 CD Alcalá 1 - 3 UE Sant Andreu
20:30 Real Oviedo 2 - 2 Real Murcia
PENALTIS: 4 (5) - 5 (5)
20:30 Jumilla CF 0 - 1 UD Melilla
20:30 Real Valladolid 5 - 3 UD Las Palmas ]
20:30 Gimnàstic de Tarragona 1 - 2 Xerez CD
20:30 CD Teruel 0 - 1 Real Unión
21:00 AD Ceuta 2 - 1 CD Guadalajara
21:00 SD Ponferradina 1 - 0 RC Recreativo
21:00 Real Betis 2 - 1 UD Salamanca
21:00 CD Castellón 2 - 3 Club Portugalete
21:00 CD Badajoz 2 - 0 Real Jaén
21:00 Cádiz CF 3 - 1 CE L´Hospitalet
21:00 AD Alcorcón 3 - 2 RC Celta
21:00 Elche CF 4 - 1 CD Tenerife
21:00 Girona FC 1 - 1 SD Huesca
PENALTIS: 3 (4) - 5 (5)
21:00 Córdoba CF 1 - 0 CD Numancia
21:00 CP Ejido 1 - 0 CD Alcoyano
21:30 Albacete Balompié 0 - 2 Granada CF
21:30 FC Cartagena 1 - 3 Rayo Vallecano

Se acabo lo que se daba,mi rayito remonto el 1-0 inicial en la segunda mitad con goles del canterano Provencio,Aganzo y Trejo ( que jugadorazo ) y que buena pinta tiene el Rayo.

Mañana sorteo.
Encima al Cartagena, buen equipo también.
El Córdoba también tiene buena pinta!!!
Y el Albacete, en cambio muy mala.

¿MAÑANA SORTEO CON EQUIPOS DE 1ª?
avatar
damia24POSTI

Cantidad de envíos : 422
Fecha de inscripción : 30/08/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  sadareño el Jue Sep 02, 2010 7:33 pm

Asi a quedado el sorteo de la 3 eliminatoria que se disputa la semana que viene tambien a partido unico.

UD Melilla - AD Ceuta.

CD Badajoz- UD Logroñés.

Lucena CF - Universidad Las Palmas

UE Sant Andreu - Real Murcia

Club Polideportivo Ejido- Cádiz CF

Real Unión Club - Orihuela CF.

Granada CF -Betis

Valladolid- SD Huesca

Córdoba CF- Rayo Vallecano

AD Alcorcón - SD Ponferradina

Elche- Xerez

Exento: Portugalete.
avatar
sadareño

Cantidad de envíos : 1679
Fecha de inscripción : 20/05/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  antoniog el Jue Sep 02, 2010 7:41 pm

damia24 escribió:
sadareño escribió:Resultados todos definitivos.

18:30 CD Tudelano 0 - 2 Lucena CF
20:15 Caudal Deportivo 0 - 1 Universidad LPGC
20:30 UD Logroñés 0 - 0 CCD Cerceda
PENALTIS: 4 (4) - 3 (5)
20:30 CD Alcalá 1 - 3 UE Sant Andreu
20:30 Real Oviedo 2 - 2 Real Murcia
PENALTIS: 4 (5) - 5 (5)
20:30 Jumilla CF 0 - 1 UD Melilla
20:30 Real Valladolid 5 - 3 UD Las Palmas ]
20:30 Gimnàstic de Tarragona 1 - 2 Xerez CD
20:30 CD Teruel 0 - 1 Real Unión
21:00 AD Ceuta 2 - 1 CD Guadalajara
21:00 SD Ponferradina 1 - 0 RC Recreativo
21:00 Real Betis 2 - 1 UD Salamanca
21:00 CD Castellón 2 - 3 Club Portugalete
21:00 CD Badajoz 2 - 0 Real Jaén
21:00 Cádiz CF 3 - 1 CE L´Hospitalet
21:00 AD Alcorcón 3 - 2 RC Celta
21:00 Elche CF 4 - 1 CD Tenerife
21:00 Girona FC 1 - 1 SD Huesca
PENALTIS: 3 (4) - 5 (5)
21:00 Córdoba CF 1 - 0 CD Numancia
21:00 CP Ejido 1 - 0 CD Alcoyano
21:30 Albacete Balompié 0 - 2 Granada CF
21:30 FC Cartagena 1 - 3 Rayo Vallecano

Se acabo lo que se daba,mi rayito remonto el 1-0 inicial en la segunda mitad con goles del canterano Provencio,Aganzo y Trejo ( que jugadorazo ) y que buena pinta tiene el Rayo.

Mañana sorteo.
Encima al Cartagena, buen equipo también.
El Córdoba también tiene buena pinta!!!
Y el Albacete, en cambio muy mala.

¿MAÑANA SORTEO CON EQUIPOS DE 1ª?


no,tiene que pasar otra ronda antes de que entremos los buenos
avatar
antoniog

Cantidad de envíos : 1259
Fecha de inscripción : 31/07/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  damia24POSTI el Jue Sep 02, 2010 9:29 pm

Sorteo CSMR:

Melilla - Ceuta.

Club Dptvo. Badajoz - Unión Dptva. Logroñés.

Lucena CF - Universidad LPGC

U. Esportiva S. Andreu - R. Murcia C. F.

Poli Ejido- Cádiz

Real Unión - Orihuela

Granada -Betis

Real Valladolid CF - Huesca

Córdoba CF - Rayo Vallecano

Agr. D. Alcorcón - Dep. Ponferradina

Elche CF - Deportivo Xerez

Exento: Portugalete CF
avatar
damia24POSTI

Cantidad de envíos : 422
Fecha de inscripción : 30/08/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  agonicol el Vie Sep 03, 2010 12:27 am

antoniog escribió:
damia24 escribió:
sadareño escribió:Resultados todos definitivos.

18:30 CD Tudelano 0 - 2 Lucena CF
20:15 Caudal Deportivo 0 - 1 Universidad LPGC
20:30 UD Logroñés 0 - 0 CCD Cerceda
PENALTIS: 4 (4) - 3 (5)
20:30 CD Alcalá 1 - 3 UE Sant Andreu
20:30 Real Oviedo 2 - 2 Real Murcia
PENALTIS: 4 (5) - 5 (5)
20:30 Jumilla CF 0 - 1 UD Melilla
20:30 Real Valladolid 5 - 3 UD Las Palmas ]
20:30 Gimnàstic de Tarragona 1 - 2 Xerez CD
20:30 CD Teruel 0 - 1 Real Unión
21:00 AD Ceuta 2 - 1 CD Guadalajara
21:00 SD Ponferradina 1 - 0 RC Recreativo
21:00 Real Betis 2 - 1 UD Salamanca
21:00 CD Castellón 2 - 3 Club Portugalete
21:00 CD Badajoz 2 - 0 Real Jaén
21:00 Cádiz CF 3 - 1 CE L´Hospitalet
21:00 AD Alcorcón 3 - 2 RC Celta
21:00 Elche CF 4 - 1 CD Tenerife
21:00 Girona FC 1 - 1 SD Huesca
PENALTIS: 3 (4) - 5 (5)
21:00 Córdoba CF 1 - 0 CD Numancia
21:00 CP Ejido 1 - 0 CD Alcoyano
21:30 Albacete Balompié 0 - 2 Granada CF
21:30 FC Cartagena 1 - 3 Rayo Vallecano

Se acabo lo que se daba,mi rayito remonto el 1-0 inicial en la segunda mitad con goles del canterano Provencio,Aganzo y Trejo ( que jugadorazo ) y que buena pinta tiene el Rayo.

Mañana sorteo.
Encima al Cartagena, buen equipo también.
El Córdoba también tiene buena pinta!!!
Y el Albacete, en cambio muy mala.

¿MAÑANA SORTEO CON EQUIPOS DE 1ª?


no,tiene que pasar otra ronda antes de que entremos los buenos

Además a partido único
avatar
agonicol

Cantidad de envíos : 3171
Fecha de inscripción : 23/08/2007

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  damia24POSTI el Mar Sep 07, 2010 1:23 pm

Mañana partidos de la copa del Rey. 3ª y última ronda.

Melilla - Ceuta.

Badajoz - Logroñés.

Lucena - Universidad LPGC

UE Sant Andreu - Real Murcia

Poli Ejido - Cádiz

Real Unión - Orihuela

Granada -Betis

Real Valladolid - Huesca

Córdoba - Rayo Vallecano

AD Alcorcón - D. Ponferradina

Elche - Deportivo Xerez


Exento: Portugalete CF

En negrita, equipos de Segunda División A.
avatar
damia24POSTI

Cantidad de envíos : 422
Fecha de inscripción : 30/08/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  sadareño el Jue Sep 09, 2010 12:40 am

CD Badajoz 0 - 2 UD Logroñés
Real Valladolid 1 - 0 SD Huesca
UE Sant Andreu 0 - 1 Real Murcia
Lucena CF 0 - 1 Universidad LPGC
Real Unión 1 - 0 Orihuela CF
Elche CF 1 - 2 Xerez CD
CP Ejido 1 - 0 Cádiz CF
avatar
sadareño

Cantidad de envíos : 1679
Fecha de inscripción : 20/05/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  sadareño el Jue Sep 09, 2010 12:42 am

Granada CF 2 - 2 Real Betis
PENALTIS: 4 (5) - 5 (5)

UD Melilla 2 - 2 AD Ceuta
PENALTIS: 6 (Cool - 7 (Cool

avatar
sadareño

Cantidad de envíos : 1679
Fecha de inscripción : 20/05/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  damia24POSTI el Jue Sep 09, 2010 12:34 pm


CÓRDOBA, 2; Rayo Vallecano, 1


Pasan a la siguiente fase:
Logronés, Real Valladolid, Real Murcia, Universidad LPGC, Real Unión, Xerez Deportivo, Poli Ejido, Ceuta, Real Betís, Córdoba CF y Portugalete.
avatar
damia24POSTI

Cantidad de envíos : 422
Fecha de inscripción : 30/08/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  sadareño el Miér Sep 22, 2010 2:33 pm

Eliminatorias
Real Murcia-Real Madrid
Real Unión-Sevilla
Logroñés-Valencia
Ceuta-Barcelona
Poli Ejido-Villarreal
Universidad de Las Palmas-Atlético
Portugalete-Getafe
Betis-Zaragoza
Xerez-Levante
Córdoba-Racing
Alcorcón-Athletic
Valladolid-Espanyol
Real Sociedad-Almería
Osasuna-Deportivo
Hércules-Málaga
Mallorca-Sporting


Nos veremos las caras con el Depor,esperemos ganar en el sadar y ir con ventaja para la vuelta.
avatar
sadareño

Cantidad de envíos : 1679
Fecha de inscripción : 20/05/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  damia24POSTI el Vie Sep 24, 2010 5:32 pm

Levante vs Xerez
En este duelo de ida y vuelta se verá cual es el más malo de los dos.
avatar
damia24POSTI

Cantidad de envíos : 422
Fecha de inscripción : 30/08/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  antoniog el Vie Sep 24, 2010 7:25 pm

damia24 escribió:Levante vs Xerez
En este duelo de ida y vuelta se verá cual es el más malo de los dos.

hombre el xerez es de segunda y tiene plantilla de segunda,el levnte se ha reforzdado como ha podido pero en teoria es favorito,ademas el levante ya ha ganado un partido y a domicilio...a lo mejor no es el xerez de este año como todos pensabamos
avatar
antoniog

Cantidad de envíos : 1259
Fecha de inscripción : 31/07/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  damia24POSTI el Vie Sep 24, 2010 10:55 pm

antoniog escribió:
damia24 escribió:Levante vs Xerez
En este duelo de ida y vuelta se verá cual es el más malo de los dos.

hombre el xerez es de segunda y tiene plantilla de segunda,el levnte se ha reforzdado como ha podido pero en teoria es favorito,ademas el levante ya ha ganado un partido y a domicilio...a lo mejor no es el xerez de este año como todos pensabamos

Yo creo que tan "malo" (con perdón) como el Xerez del año pasado, es DIFICIL. No creo que tenga equipo para mantenerse.
avatar
damia24POSTI

Cantidad de envíos : 422
Fecha de inscripción : 30/08/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  sadareño el Mar Nov 02, 2010 4:09 pm

FT Real Murcia 0 - 0 Real Madrid
FT Ceuta 0 - 2 Barcelona
FT Logrones 0 - 3 Valencia
FT Real Union 0 - 4 Sevilla
FT Cordoba 2 - 0 Racing Santander
FT Hercules 0 - 0 Malaga
FT Mallorca 3 - 1 Sporting Gijon
FT Poli Ejido 1 - 1 Villarreal
FT Portugalete 1 - 1 Getafe
FT Valladolid 0 - 2 Espanyol
FT Xerez 2 - 3 Levante
FT Real Betis 0 - 1 Zaragoza
FT Universidad L.P. 0 - 5 Atletico Madrid
FT Alcorcon 0 - 1 Athletic Bilbao
FT Osasuna 1 - 1 Deportivo La Coruna
FT Real Sociedad 2 - 3 Almeria
avatar
sadareño

Cantidad de envíos : 1679
Fecha de inscripción : 20/05/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  damia24POSTI el Mar Nov 09, 2010 10:14 pm


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Partidos para hoy: (8:00) y Espanyol-Valladolid(10:00).
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Racing: Coltorti; Pinillos, Pone, Henrique, Christian; Kennedy, Colsa, Lacen, Munitis; Rosenberg, Ariel
Córdoba: Alberto; Gerardo, Richy, Agus, Camille; Javi Flores, Alberto Aguilar, Beobide, Callejón; Pepe Díaz, Oriol Riera.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Espanyol: Cr. Álvarez; Javi López, Amat, Víctor Ruiz, Dídac; J. Márquez, Baena; Luis García, Iván Alonso, S. García y Álvaro Vázquez.
Valladolid: Justo Villar, Barragán, Arzo, Jordi, Peña; Jorge Alonso, Baraja, Álvaro Antón, Jofre; Oscar y Calle.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
avatar
damia24POSTI

Cantidad de envíos : 422
Fecha de inscripción : 30/08/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  sadareño el Miér Nov 10, 2010 1:25 am

Racing-3 Cordoba-1

Pasa el Cordoba con un gol de penalty en el minuto 119,una de nuestras bestias negras queda eliminada.
avatar
sadareño

Cantidad de envíos : 1679
Fecha de inscripción : 20/05/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  sadareño el Miér Nov 10, 2010 1:07 pm

Español-1 Valladolid-1

Pasan los periquitos sin despeinarse,teneis que ver el penalty que tiro Calle para el valladolid en el minuto 11,podria haber metido a su equipo en la eliminatoria pero...lo teneis que ver!
avatar
sadareño

Cantidad de envíos : 1679
Fecha de inscripción : 20/05/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  sadareño el Vie Nov 12, 2010 12:05 am

Que merito el del Portugalete,hoy a sacado un 0-0 de Getafe y en la ida empato a 1.
El simpatico equipo de barrio solo a pasado por el valor doble de los goles marcados fuera de casa.
avatar
sadareño

Cantidad de envíos : 1679
Fecha de inscripción : 20/05/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  damia24POSTI el Dom Nov 14, 2010 4:17 pm

sadareño escribió:Que merito el del Portugalete,hoy a sacado un 0-0 de Getafe y en la ida empato a 1.
El simpatico equipo de barrio solo a pasado por el valor doble de los goles marcados fuera de casa.

que pena lo del portu, yo que pensaba que el Getafe le endosaría 6...!!
avatar
damia24POSTI

Cantidad de envíos : 422
Fecha de inscripción : 30/08/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Copa del Rey

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.