Jornada fin de semana.

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Jornada fin de semana.

Mensaje  Admin el Sáb Ene 26, 2008 11:42 am

Partidos que pueden verse por Streaming este fin de semana.(En Rojadirecta en mayoría de casos)

Saturday January 26th

11:00 - 13:30 India ONGC I League Churchill Brothers vs. JCT FC
13:30 - 15:30 English FA Cup Mansfield Town vs. Middlesbrough
15:30 - 17:30 International Friendly Matches Bayern Munchen vs. TSV 1860 Munchen
16:00 - 18:00 English FA Cup Liverpool FC vs. Havant and Waterlooville FC
16:00 - 18:00 English FA Cup Arsenal vs. Newcastle United
16:00 - 18:00 English Premier League Aston Villa vs. Blackburn Rovers
16:00 - 18:00 Scottish Premier League Rangers FC vs. St Mirren
16:00 - 18:00 Italian Serie B Rimini vs. Bologna FC
17:10 - 19:10 French Ligue 1 Lille OSC vs. Paris Saint Germain
17:15 - 19:15 English FA Cup Wigan Athletic vs. Chelsea
18:00 - 20:00 Africa Cup of Nations 2008 Cameroon vs. Zambia
18:00 - 20:00 Italian Serie A Sampdoria vs. AC Siena
18:00 - 20:00 Greece Super League AO Xanthi vs. Veria FC
18:30 - 20:30 Spanish Liga BBVA CD Tenerife vs. FC Sevilla II
19:00 - 21:00 Brazilian Paulista A1 Sao Paulo FC vs. Corinthians SP
19:30 - 21:30 Dutch Eredivisie PSV vs. Excelsior
20:00 - 22:00 French Ligue 1 Olympique Marseille vs. SM Caen
20:15 - 22:15 Portuguese BWIN Liga Nacional Madeira vs. Vitoria Setubal
20:30 - 22:30 Africa Cup of Nations 2008 Egypt vs. Sudan
20:30 - 22:30 Italian Serie A AS Roma vs. US Palermo
21:10 - 23:10 Brazilian Paulista A1 Ponte Preta vs. Sao Caetano
22:00 - 00:00 Spanish Primera Division FC Sevilla vs. Osasuna
22:15 - 00:15 Portuguese BWIN Liga Vitoria Guimaraes vs. Benfica Lisbon

Sunday January 27th
00:30 - 02:30 Urguayan Primera Division F.C. Vaduz vs. Nacional
01:10 - 03:10 Torneo de Verano Boca Juniors vs. River Plate
08:00 - 10:00 International Friendly Matches China vs. Syria
12:00 - 14:30 India ONGC I League East Bengal FC vs. Dempo SC
12:00 - 14:00 Spanish Segunda 2B Alcorcon vs. Fuerteventura
12:30 - 14:30 Dutch Eredivisie Vitesse vs. Ajax
15:00 - 17:00 English FA Cup Manchester United vs. Tottenham Hotspur
15:00 - 17:00 Scottish Premier League Falkirk FC vs. Celtic
15:00 - 17:00 Italian Serie A AC Milan vs. Genoa
15:00 - 17:00 Italian Serie A Cagliari vs. Napoli
15:00 - 17:00 Italian Serie A Udinese vs. Inter Milan
15:00 - 17:00 Italian Serie A Empoli FC vs. AC Fiorentina
15:00 - 17:00 Italian Serie A Atalanta Bergamo vs. Reggina
15:00 - 17:00 Italian Serie A Catania vs. Parma
15:45 - 17:45 Greece Super League AEL Larissa vs. Atromitos Athens
17:00 - 19:00 English FA Cup Sheffield United vs. Manchester City
17:00 - 19:00 Spanish Primera Division RCD Mallorca vs. Atletico Madrid
17:00 - 19:00 Spanish Liga BBVA Granada CF vs. FC Cadiz
17:00 - 19:00 Spanish Segunda 2B Sabadell vs. Terrassa
17:00 - 19:00 Spanish Segunda 2B Orihuela vs. Benidorm
18:00 - 20:00 Africa Cup of Nations 2008 Senegal vs. Angola
18:00 - 20:00 Greece Super League Olympiacos Piraeus vs. Aris Thessaloniki
18:00 - 20:00 French Ligue 1 Lorient vs. Girondins Bordeaux
19:00 - 21:00 Spanish Primera Division Athletic Bilbao vs. FC Barcelona
20:30 - 22:30 Africa Cup of Nations 2008 Tunisia vs. South Africa
20:30 - 22:30 Italian Serie A AS Livorno vs. Juventus
20:45 - 22:45 Portuguese BWIN Liga Sporting Lisbon vs. FC Porto
20:55 - 22:55 French Ligue 1 Saint-Etienne vs. Olympique Lyon
21:00 - 23:00 Spanish Primera Division Real Madrid vs. Villarreal CF
23:00 - 01:30 Mexican Tornea Apertura Puebla vs. Monterrey
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 3055
Fecha de inscripción : 22/08/2007

Ver perfil de usuario http://agenciaosasunista.postalboard.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Jornada fin de semana.

Mensaje  Admin el Sáb Ene 26, 2008 2:27 pm

Partidos televisados este fin de semana


  • </li>
  • Arsenal-Newcastle(F.A. Cup) 16:00 La Sexta
  • Marbella-Linares 16:30 Canal2 Andalucía
  • Alaves-Nastic 17:00 Canal33/ETB1
  • Elche-Albacete 17:00 CMTV/La otra/Punt2
  • Poli Ejido-Sporting de Gijón 17:00 Tv Asturias
  • Lille-PSG 17:05 Canal+fútbol
  • Camerún-Zambia 18:00 Eurosport
  • Wigan-Chelsea(F.A. Cup) 18:15 La Sexta
  • Tenerife-Sevilla Atlético 18:30 Canal2 Andalucía/Tv Canarias
  • PSV-Excelsior 19:30 Canal+eventos
  • Egipto-Sudán 20:30 Eurosport
  • Roma-Palermo 20:30 Canal+fútbol
  • Saint Etienne-Oly.Lyon 21:00 Sportmania
  • Sevilla-Osasuna 22:00 La Sexta
  • Guimaraes-Benfica 22:15 Canal+eventos
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 3055
Fecha de inscripción : 22/08/2007

Ver perfil de usuario http://agenciaosasunista.postalboard.com

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.